Предыдущий месяц Сентябрь 2019 Следующий месяц

Другая жизнь

09.09.2019

Новичков Тверского суворовского училища посвятили в суворовцы. В торжественной церемонии принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

«Посвящение в суворовцы» по традиции прошло на площади у Обелиска Победы. В этом году на первый курс зачислено 80 ребят. Под государственным флагом Российской Федерации и Боевым знаменем училища обучающийся 1 учебного курса Тимур Щукин произнес торжественную клятву суворовца. «Клянусь! Клянусь! Клянусь!» - подхватил строй новичков. Ребят и их родителей поздравили представители вооруженных сил, духовенства, федеральной, региональной и городской власти.

- Товарищи суворовцы! Вам повезло учиться в лучшем суворовском училище России – училище с богатыми традициями и знаменитыми выпускниками, среди которых - Герои Советского Союза, Герои России, - приветствовал юных суворовцев председатель городской Думы Евгений Пичуев. - Здесь не только дают хорошее образование, но и воспитывают, прививая любовь к Отечеству, уважение к старшим, понятие чести – то, что ценится во все времена.

В торжественной обстановке первокурсникам были вручены удостоверения суворовцев. В завершении церемонии суворовцы прошли по площади торжественным маршем.

сву.jpgсву1.jpg

сву2.jpgсву3.jpg