Совместный проект "Школа №31"

02.09.2019

В День знаний депутаты Тверской городской Думы побывали в школе №31, что в Затверчье, где после капитального ремонта открыли корпус начальной школы

По случаю начала нового учебного года гости презентовали школе спортивный инвентарь. Сотрудничество депутатов – единороссов с коллективом школы началось в 2011 году, когда при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Васильева были проведены частичные ремонтные работы на основном здании школы. Старый корпус начальной школы (всего их два) многие годы в результате смены собственника стоял заброшенным. Два года назад из бюджета были выделены средства на восстановление здания, и к началу этого учебного года объект введен в строй. Депутаты городской Думы взяли на себя задачу благоустроить территорию между корпусами.

- Когда два года назад я пришел на это место, здесь была лесополоса, где обитали бездомные собаки и жил бомж в палатке. Страшно было мимо пройти, - рассказывает депутат Думы Илья Холодов. - Сегодня здесь сквер с игровым комплексом, куда приходят дети со всей округи.

- Реализовать этот проект нам удалось совместными усилиями, отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Сразу несколько депутатов приняли решение использовать свои фонды по Программе реализации предложений жителей на общее дело – благоустройство пришкольной территории.

Кроме Евгения Пичуева и Ильи Холодова идею создания сквера вблизи школы №31 поддержали депутаты Сергей Денисов и Светлана Козлова. Светлана, член общественной организации инвалидов-колясочников, особое внимание при посещении отремонтированного корпуса на организацию условий доступной среды. Здесь есть пандус и соответствующим образом оборудован санузел.

- В этом здании у нас учатся ученики 2-х и 3-х классов. Среди ребят есть дети с ограниченными возможностями, и доступная среда необходима, - говорит директор школы Ирина Щербакова. – Всего сегодня в школе учится 570 детей, и ввод в строй еще одного корпуса позволило ликвидировать вторую смену.

За годы совместной работы на нужны школы было выделено свыше 4 миллионов рублей из фонда Программы реализации предложений жителей. В планах продолжить благоустройство – обновить крыльцо, ограждение, уличное освещение по периметру школы.

ш.jpgш1.jpg

ш2.jpgш3.jpg