Предыдущий месяц Сентябрь 2019 Следующий месяц

Упрощение процедуры

29.08.2019

Депутаты рассмотрели ряд изменений в муниципальные правовые акты на заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Тверской городской Думы.

Народные избранники одобрили корректировки в Положение о приватизации жилищного фонда г.Твери в части процедуры выдачи договоров передачи жилых помещений в собственность граждан. В связи с активным обращением граждан в многофункциональные центры документы будут передаваться не в Росреестр, а гражданам, для дальнейшей их регистрации через МФЦ в соответствующем органе. Проект решения вынесен на рассмотрение на ближайшем заседании Думы. Также депутаты рассмотрели проект решения о порядке приобретения объектов в муниципальную собственность и передачи объектов из муниципальной собственности. Согласно документам, предлагается осуществлять прием движимого имущества в муниципальную собственность без обращения в Тверскую городскую Думу, как это делается сейчас. Основанием станет постановление Администрации города Твери, что значительно сократит сроки процедуры. Комитетом было принято решение направить проект для правовой оценки и вынести на заседание Думы.

сайт1(1).jpgсайт3.jpg

сайт2.jpg