Предыдущий месяц Сентябрь 2019 Следующий месяц

Новая стратегия

22.08.2019

На заседании комитета по экономической политике и предпринимательству депутаты рассмотрели вопрос о ходе разработки Стратегии социально-экономического развития Твери до 2035 года

кс1.jpgРазработкой документа занималась рабочая группа с участием представителей органов власти, общественности, бизнес-структур, научного сообщества. В ходе обсуждения проекта Стратегии было проведено анкетирование жителей города, которые в качестве приоритетного в развитии Твери обозначили направление «Город комфортной жизни». Стратегия уже была представлена на нескольких дискуссионных площадках. Дальнейшее публичное обсуждение будет продолжено в ближайшее время. В октябре, по словам заместителя главы администрации города Андрея Гаврилина, документ поступит в Тверскую городскую Думу.
Также администрация представила на заседании комитета информацию о налоговых отчислениях в бюджет субъектами малого и среднего бизнеса, которым муниципалитетом в 2018 году была оказана финансовая поддержка. Таковых четыре. Общая сумма субсидий – 785 тысяч рублей. По данным налоговой службы, налоговые отчисления по сравнению с 2017 годом выросли, что, по словам Андрея Гаврилина, говорит о стабильной работе данных компаний и о дальнейшей целесообразности такой формы поддержки предпринимателей. Депутаты предложили администрации рассмотреть и вопрос о кредитовании субъектов малого и среднего бизнеса на условии минимальных процентов.

кс3.jpgкс.jpg

кс2.jpg