Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новая стратегия

22.08.2019

На заседании комитета по экономической политике и предпринимательству депутаты рассмотрели вопрос о ходе разработки Стратегии социально-экономического развития Твери до 2035 года

кс1.jpgРазработкой документа занималась рабочая группа с участием представителей органов власти, общественности, бизнес-структур, научного сообщества. В ходе обсуждения проекта Стратегии было проведено анкетирование жителей города, которые в качестве приоритетного в развитии Твери обозначили направление «Город комфортной жизни». Стратегия уже была представлена на нескольких дискуссионных площадках. Дальнейшее публичное обсуждение будет продолжено в ближайшее время. В октябре, по словам заместителя главы администрации города Андрея Гаврилина, документ поступит в Тверскую городскую Думу.
Также администрация представила на заседании комитета информацию о налоговых отчислениях в бюджет субъектами малого и среднего бизнеса, которым муниципалитетом в 2018 году была оказана финансовая поддержка. Таковых четыре. Общая сумма субсидий – 785 тысяч рублей. По данным налоговой службы, налоговые отчисления по сравнению с 2017 годом выросли, что, по словам Андрея Гаврилина, говорит о стабильной работе данных компаний и о дальнейшей целесообразности такой формы поддержки предпринимателей. Депутаты предложили администрации рассмотреть и вопрос о кредитовании субъектов малого и среднего бизнеса на условии минимальных процентов.

кс3.jpgкс.jpg






















кс2.jpg






























RSS Новости в формате RSS