Предыдущий месяц Август 2019 Следующий месяц

Нетеатральная проблема театра

14.08.2019

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели вопрос о целесообразности платной парковки автомобилей на территории, прилегающей к областному театру драмы

ка.jpgРассмотрение вопроса инициировано директором театра Светланой Вержбицкой. Как отмечено в обращении, в связи с нерегулярным движением общественного транспорта в вечернее время посетители театра вынуждены пользоваться личным транспортом и нести дополнительные расходы в связи с платной парковкой на Театральной площади.

- Это касается не только нашего театра, - говорит Светлана Валентиновна. - Рядом находится филармония, горсад, Путевой Дворец, краеведческий музей. Это целый социо-культурный центр, который должен быть доступен жителям.

Дирекция театра предлагает ограничить время платной парковки - до 18.00. По словам начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергея Романова, присутствовавшего на заседании комитета, этот вопрос уже рассматривался, и в ближайшее время решение будет принято. Депутаты обратились к представителям исполнительной власти с просьбой обсудить и второе предложение театра – предоставить сотрудникам театра с учетом специфики ненормированного рабочего времени право бесплатной парковки в зоне расположения театра.

На заседании комитета депутаты также заслушали представителей администрации с информацией о реализации муниципальных программ, относящихся к предметам ведения комитета. В частности, обеспокоенность вызвало невыполнение программы по обеспечению жильем детей-сирот. Причина – низкая стоимость квадратного метра жилья, установленная в целях закупки муниципалитетом квартир для данной категории нуждающихся. Неоднократно объявляемые торги не состоялись. Депутаты приняли решение обратиться в региональное Правительство и к Уполномоченному по правам ребенка в Тверской области с просьбой принять меры к изменению ценовой политики в данном вопросе.

ка2.jpgка3.jpg

ка1.jpgка4.jpg