Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Десантное братство Твери

02.08.2019

2 августа 2019 года исполнилось 89 лет с момента создания воздушно-десантных войск. В Твери в этот день, как и во многих городах России, прошли торжества по случаю Дня ВДВ

Ежегодно 2 августа десантники собираются на площади у Обелиска Победы. Здесь проходит митинг и памятная церемония в честь погибших товарищей. Сегодня десантники и другие участники торжественного мероприятия, а сюда приходят целыми семьями, по традиции возложили цветы к подножию Обелиска Победы, памятника воинам-интернационалистам, бюста Героя Советского Союза, командующего Воздушно-десантными войсками страны Василия Маргелова и к мемориалу «Вечный огонь».

Десантников приветствовали представители федеральной, региональной, городской власти, ветеранских организаций, духовенства. В своих выступлениях почетные гости отмечали, что ВДВ - элита Вооруженных сил России, подразделение высочайшей боевой готовности и силы духа, без которого невозможно представить нашу армию. От имени депутатов Тверской городской Думы десантников с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя Тверской городской Думы, ветеран ВДВ Алексей Арсеньев:

- Мы – ветераны, но наш бронепоезд стоит на запасном пути, и мы всегда готовы встать на защиту Родины. Как поется в знаменитой песне, «Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу, Его мы навсегда отучим проверять». Желаю всем вам благополучия, здоровья и самое главное – мирного неба! Слава ВДВ!

Сегодня в Твери проживает более 1000 ветеранов ВДВ. Многих объединяет тверское региональное отделение «Союза десантников России», самые активные участники которого были отмечены наградами за заслуги в патриотическом воспитании подрастающих поколений.

вдв.jpgвдв1.jpg

вдв2.jpgвдв3.jpg

вдв4.jpgвдв5.jpg

вдв6.jpgвдв7.jpg

вдв8.jpgвдв9.jpg

вдв10.jpg


RSS Новости в формате RSS