Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Жителей интересует ремонт дорог

26.07.2019

Первым в повестке заседания Общественной палаты города значился вопрос о ходе выполнения работ по реализации на территории Твери в 2019 году нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В обсуждении принял участие заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев

- Вопросы, которые рассматриваются Общественной палатой, животрепещущие, волнующие большинство жителей. Несмотря на то, что не всегда полученная информация свидетельствует о том, что положение дел в той или иной сфере удовлетворительное, есть позитивные тенденции, предпринимаются серьезные шаги, и очень важно, чтобы через вас эти моменты транслировались горожанам, - обратился к членам Палаты заместитель председатель Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

Масштабный ремонт дорог - сегодня одна из важнейших тем. С учетом ремонта моста в п. им. Крупской на эти цели Твери выделено свыше миллиарда рублей. Общественность со своей стороны осуществляет контроль за качеством выполняемых работ – члены палаты неоднократно выезжали на участки, где проводится ремонт.

оп.jpgоп1.jpg

- У нас в ходе рабочих поездок были замечания, которые мы высказывали. Они, в частности, касались создания условий доступной среды, необходимости ремонта тротуаров, сроков выполнения работ. Мы планируем и в дальнейшем контролировать ремонт дорог, - обозначил позицию Общественной палаты председатель комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологии Анатолий Николаев. Как пояснили руководители профильных подразделений администрации города, из 24 объектов на сегодня один принят, еще на четырех работы завершены, на остальных продолжаются. До конца лета планируется максимально закончить ремонт в центральной части города, чтобы не осложнять движение транспорта, которое с началом учебного года будет более интенсивным. Членов Палаты также интересовал и вопрос возможного коллапса в связи с закрытием Бурашевского путепровода. Соответствующие обращения поступили в палату от жителей. Специалисты объяснили, что карта движения автотранспорта в этом районе уже неоднократно корректировалась. Этот вопрос находится на постоянном контроле, и при необходимости будут внесены дополнительные изменения. Общественники также предложили администрации продумать возможность регулирования движения на оживленных перекрестках сотрудниками ГИБДД и проработать варианты наиболее короткого проезда для машин экстренных служб.

На нынешнем заседании была принята первая в этом созыве правотворческая инициатива городской Общественной палаты, согласно которой предлагается внести изменения в Устав города и наделить Тверскую городскую Думу правом осуществлять международные и межмуниципальные связи Твери.

- После изменения системы управления городом в 2017 году последовала передача данных полномочий администрации, что негативно сказалось на всем процессе внешнего сотрудничества Твери, - пояснил председатель палаты Вадим Рыбачук. Заместитель председателя ТгД подтвердил готовность депутатского корпуса заниматься этой работой.

Также сегодня был избран новый состав Совета Золотой книги Твери, которому предстоит определять кандидатуры для занесения в памятный фолиант. Окончательное решение будет принято Тверской городской Думой.

оп2.jpgоп3.jpg

оп4.jpg


RSS Новости в формате RSS