Предыдущий месяц Август 2019 Следующий месяц

Аптека, необходимая всем

17.07.2019

Постоянный комитет по социальной политике рассмотрел на своем заседании вопросы, связанные с работой муниципальных предприятий социальной направленности.

Итоги финансово-хозяйственной деятельности МУП «Аптека № 1» не раз вызывали нарекания со стороны депутатов. Как сообщила на заседании комитета исполнительный директор предприятия Наталья Савченко, сегодня, в результате проведенных реорганизаций, аптека из разряда убыточных переходит в разряд прибыльных. И это несмотря на то, что, являясь муниципальной, выполняет не столько коммерческие, сколько социальные функции. Как, например, реализация психотропных и наркотических веществ. Это – действительно сложная организационная деятельность, регулируемая государством, и занимается ей на территории города только муниципальная аптека. Также здесь на базе аптеки № 200 сохранено единственное в городе производство лекарственных и косметических средств. Депутаты высказались за сохранение аптеки в виде муниципального предприятия и пообещали руководству МУПа всемерную поддержку.

сайт 1.jpgсайт 2.jpg

сайт 3.jpg