Памяти поэта

16.07.2019

Возможность установки мемориальной доски выдающемуся советскому и российскому поэту Андрею Дементьеву рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту.

Администрация города Твери выступила с предложением об увековечении памяти поэта Андрея Дементьева – установлении мемориальной доски на здании Тверского университета. Сейчас идет процесс согласования надписи и конкретного места расположения. Предполагается, что кроме заслуг поэта, на гранит нанесут и строки Дементьева, которые он посвятил Твери. Депутаты поддержали предложение, с положительным заключением проект решения вынесен на рассмотрение на заседании Думы.

Также депутаты одобрили решение о награждении Благодарностями Тверской городской Думы ветеранов-членов общественной организации «Союз Десантников» в связи с предстоящим днем Воздушно-десантных войск России. Также в связи с 75-летием со дня образования Тверского государственного театра кукол Благодарностями отметят и работников учреждения культуры.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg