Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ценные кадры

28.06.2019

В Тверском государственном медицинском университете торжественно вручили дипломы выпускникам. Молодых специалистов приветствовали наставники, представители органов государственной и муниципальной власти

вм1.jpgВ 2019 году вуз окончили 407 человек по специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология» и «фармация». 272 выпускника - гражданине России и 135 иностранцы (из 19 стран). Большинство выпускников уже определились с будущим трудоустройством. Многие уедут в другие регионы, 128 планируют работать в Тверской области, из них 67 – в первичном звене здравоохранения. 63 человека обучались в рамках целевой подготовки по договору с Министерством здравоохранения Тверской области. Это жители 22 районов Тверской области. Также 48 специалистов - целевиков в этом году завершили обучение по программам ординатуры. О кадровой проблеме в медицине, которая сегодня стоит как никогда остро, говорили все почетные гости. На счету буквально каждый выпускник – отмечали и главные врачи лечебных учреждений, и руководители органов власти.

- 30 лет назад я был на вашем месте, - обратился к выпускникам председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Поэтому хорошо понимаю ваши чувства – перед вами совершенно новая жизнь. И как старший коллега хочу сказать, что вас ждет очень ответственная работа, где на первом месте всегда будет здоровье и жизнь пациента. Желаю вам успехов! Ждем вас в наших больницах и поликлиниках!

35 выпускников ТГМУ 2019 года завершили учебу с отличием. В ходе торжественной церемонии молодые специалисты не только получили дипломы, но и произнесли слова профессиональной клятвы.

вм2.jpgвм3.jpg
























вм4.jpgвм6.jpg



























вм.jpgвм5.jpg

























RSS Новости в формате RSS