Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Общественные контролеры

20.06.2019

Члены Общественной палаты на заседании постоянной комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологии обсудили ход ремонтных работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в Твери. Представители общественности готовы приступить к осуществлению контроля за реализацией ремонтной кампании.

сайт1.jpgВ 2019 году Тверь стала участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого будут проведены работы на сумму 840 млн. рублей. Всего в программу вошло 24 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью более 33 километров.

Все объекты объединены по районам и разбиты на 8 лотов. Так, в Заволжском районе будет отремонтировано 7 участков дорог: улицы Хромова, Паши Савельевой, Благоева, Горького, Хрустальная и Туполева, а также набережная Афанасия Никитина. Общая протяжённость участков ремонта составит более 13,5 километров. Первый участок по улице Хромова уже будет принят комиссией в ближайшие дни. По улицам Хрустальная, Благоева и Горького работы начнутся в августе и закончатся в конце сентября.

В Пролетарском районе планируют отремонтировать 9 объектов или 11,8 километров дорожного полотна. В проект вошли улицы Лермонтова, Машинистов, Освобождения, Оснабрюкская, Бориса Полевого, Строителей, Октябрьский проспект, бульвар Профсоюзов и Рябеевское шоссе. На часть объектов контракты уже заключены, на другие будут оформлены в ближайшее время. Подрядчики ведут подготовительные работы.

сайт2.jpgВ Московском районе ремонт запланирован на 5 объектах: это два участка улицы Орджоникидзе (от площади Гагарина до площади Терешковой и от площади Терешковой до бульвара Цанова), Зелёный проезд, улица Фадеева и участок проспекта Победы от Волоколамского проспекта до деревни Бобачёво. Протяжённость ремонтируемых дорог района превысит 6 километров. Сейчас полным ходом идет заключение контрактов.

В Центральном районе ремонт автодорог будет производиться на проспекте Победы от Волоколамского проспекта до площади Капошвара, на всём протяжении улицы Бебеля. Участок на улице Андрей Дементьев будет поделен на два этапа - от улицы Рыбацкой до набережной С.Разина начнут ремонтировать уже в ближайшее время. А вот к территории у памятника приступят позднее - идет этап согласования образцов гранита и его заказ.

Члены комиссии определили своих представителей ответственных за каждый лот, которые будут принимать участие в контроле как хода работ на объектах, так и при их окончательной приемке.

сайт3.jpgсайт4.jpg
























RSS Новости в формате RSS