Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Тверь прибыли сенаторы

17.06.2019

В Твери в рамках контроля за ходом реализации национальных проектов, обозначенных Президентом России 7 мая 2018 года, побывали члены Совета Федерации. В рабочей поездке по ряду объектов, в числе которых участники проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", вместе с сенаторами Алексеем Дмитриенко и Геннадием Орденовым приняли участие руководители региональных профильных министерств, депутаты Законодательного собрания, депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк

нп.jpgВ программе поездки – ОАО «Волжский пекарь», промзона «Боровлево - 3», промышленный парк «КСК», фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области.

Хлебокомбинат «Волжский пекарь» одним из первых заявил о своей готовности участвовать в реализации национальных проектов. Сегодня это одно из ведущих предприятий области – высокотехнологичное, индустриальное, развивающееся производство. Здесь трудится 1397 человек.

- Кадры прежде всего, - говорит генеральный директор «Волжского пекаря» Лилия Корниенко. - На нашем предприятии всегда большое внимание уделялось условиям работы сотрудников, социальной обеспеченности. От этого в значительной степени зависит результат работы. Надо сказать, что на «Волжском пекаре» сегодня производительность труда выше уровня прошлого года.

Участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» может способствовать в решении некоторых проблемных вопросов производства, влияющих на эффективность деятельности предприятия. Например, доставка продукции в торговые точки. Сегодня она затратна, а процесс внедрения ночного подвоза идет сложно. Это серьезный логистический вопрос, требующий системного подхода.

Еще один объект, по которому региональное Министерство экономического развития готовит заявку на получение федеральной субсидии - промышленный парк «КСК», расположенный на территории бывшего предприятия «Тверстеклопластик». В планах ООО «КСК Модульные системы» - создание производства комплектующих для отрасли машиностроения, в первую очередь, железнодорожного. Два месяца назад здесь начались демонтажные работы, в следующем году уже намечено размещение резидентов. Весь инвестпроект, включающий и строительство новых зданий, рассчитан на срок до 2024 года. Он даст три тысячи рабочих мест, дополнительные налоги в местные бюджеты, развитие соседней с технопарком территории, о чем говорили на встрече представители региональной и городской власти. В случае получении субсидии по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" создающееся предприятие сможет ускорить темпы подготовки инфраструктуры для дальнейшей деятельности.

В ходе беседы сенаторы смогли не только ознакомиться с планами по развитию производств в условиях государственной поддержки, но и услышать предложения по повышению эффективности использования потенциала национальных проектов.

нп1.jpgнп3.jpg






























RSS Новости в формате RSS