Предыдущий месяц Июнь 2019 Следующий месяц

Форум побратимов

11.06.2019

Заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев принял участие в Форуме городов-побратимов России и Болгарии, который проходил в Варне

болгария1.jpgЭто третий по счету форум, и с каждым разом состав городов - участников расширяется. Если три года назад их было 15, то сейчас уже 31. Цель общения – укрепление побратимских связей между малыми городами двух стран, развитие экономического сотрудничества и туристического обмена. В рамках форума представители делегаций представили презентационные материалы о своих городах.

- Участники форума с большим интересом восприняли информацию о том, что Тверь несколько веков назад была столицей Руси, о том, что князь Михаил Тверской был объединителем земель русских, о том, что такие знаменитые люди как Лемешев, Туполев, Дементьев являются тверитянами, - рассказывает Алексей Арсеньев. – Тверская земля действительно привлекательна для туристов. Я считаю, было бы целесообразно и другим городам нашей области дружить с малыми городами Болгарии и принимать участие в таких дискуссиях.

В ходе форума были подписаны еще два соглашения о побратимских связях между российскими и болгарскими городами. Что касается многолетнего партнерства Твери и Велико Тырново, то его эффективность была особо отмечена Генеральным консулом РФ в Болгарии Владимиром Климановым.

болгария.jpg