Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Думе – 25!

10.06.2019

Тверская городская Дума отметила свое 25-летие. На торжественном мероприятии по случаю юбилея присутствовали представители федеральной и региональной власти, депутаты разных созывов, сотрудники аппарата, представители общественности.

сайт4.jpgПраздничное мероприятие началось с демонстрации исторического фильма о становлении местного самоуправления не только в современной России, но и в дореволюционное время. А свое 25-летие Тверская городская Дума отсчитывает с 1994 года, когда состоялось первое заседание. Одним из первых решений депутатов стала декларация, в которой говорилось, что городская Дума входит в систему органов местного самоуправления Твери. За эти 25 лет состоялось более 500 заседаний, принято более 6000 решений и постановлений, 174 человека избирались депутатами Тверской городской Думы, сложились три депутатские династии.

С юбилеем представительный орган муниципальной власти города Твери в этот день поздравляли руководители разных уровней. Заместитель Председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский вручил региональные награды и зачитал слова поздравления от Губернатора Тверской области. Почетные грамоты за хорошую работу и вклад в развитие местного самоуправления получили сотрудники Тверской городской Думы. Особые слова благодарности за работу и сотрудничество сказал главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков. Он отметил, что Тверская городская Дума сегодня один их самых демократичных и открытых органов власти.

В ходе мероприятия звучало много слов благодарности и поздравлений в адрес депутатов всех созывов Тверской городской Думы и сотрудников. Своими воспоминаниями поделился и исполнительный директор Союза городов Центра и Северо–Запада России Александр Васильев. Личное общение с депутатами Тверской Думы началось у него давно, в период становления местных органов власти, когда приходилось создавать первые нормативные документы.

Всех собравшихся с юбилеем поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «К нам приехали гости из Иванова, Калуги, Рязани, Великого Новгорода. Отмечу, что в наш адрес свои поздравления направили депутат Государственной Думы Сергей Веремеенко, руководители региональных столиц Центрального федерального округа.

Я признателен всем, кто пришел сегодня на торжественный вечер, посвященный 25-ти летию Тверской городской Думы. Приятно видеть в зале депутатов разных созывов, журналистов, освещавших деятельность Думы, представителей городской общественности. Вы и есть создатели современной истории тверского муниципального парламента. Совместными усилиями пройден большой путь – были успехи и были ошибки, на которых учились. Уверен, что Дума и в дальнейшем будет занимать достойное место в системе местного самоуправления. Это глас народа, который должен учитываться при принятии властью любых решений».

сайт1.jpgсайт1а.jpg























сайт2.jpgсайт3.jpg























сайт5.jpgсайт6.jpg























сайт7.jpgсайт8.jpg























сайт9.jpgсайт10.jpg


























RSS Новости в формате RSS