Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Дворовый тренер – 2019»

10.06.2019

На спортивных площадках городского пляжа состоялось открытие сезона «Дворовый тренер – 2019»

дт1.jpgНесмотря на жару, на пляже собралось немало юных поклонников спорта. Ребята, приняв участие в массовой зарядке, смогли как сами попробовать свои силы, так и понаблюдать за мастер-классами уже состоявшихся спортсменов – футболистов, баскетболистов, профессионалов в области армрестлинга, воркаута, гиревого спорта. Это уже девятый по счету сезон, и, как отмечают организаторы, всё больше спортсменов становятся дворовыми тренерами и делятся своим опытом с подрастающим поколением.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители региональной и городской власти и спортивных федераций. Тверскую городскую Думу представляли депутаты Илья Холодов и Сергей Денисов.

- «Дворовой тренер» - лишь один из многих проектов, которые нацелены на то, чтобы ребята проводили время не только у компьютеров или слонялись по улицам, а занимались спортом, - говорит координатор партийного проекта «Детский спорт» Сергей Денисов - «Дворовый тренер» - самый доступный вариант для знакомства с разными видами спорта. Мастер-классы показывают спортсмены, которые уже достигли профессиональных высот. И этот факт становится притягательным моментом для ребят. Вот, он рядом, с ним можно поговорить, задать вопрос и даже поиграть вместе с ним, попробовав самому, то, что сделал он. Личный пример всегда вдохновляет. Все больше и больше ребят приходит на площадки. Особенно летом. Они берут в руки мяч или подтягиваются на перекладине, и начинают понимать, что быть здоровым это не только современный тренд, это действительно круто!

дт3.jpgдт4.jpg























дт5jpg.jpgдт.jpg






















дт2.jpgдт6jpg.jpg




































RSS Новости в формате RSS