Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дискуссии на темы

06.06.2019

В Твери в рамках научно-практической конференции, посвященной 25-летию Тверской городской Думы, прошли секционные заседания. Депутаты Тверской городской Думы, научное сообщество и студенты обсудили актуальные вопросы местного самоуправления.

сайт1.jpgСекционные заседания прошли на трех площадках. В стенах Тверского государственного университета заслушивали доклады на темы: «Актуальные вопросы стратегического планирования развития городов» и «Повышение информационной открытости деятельности представительных органов власти». Участники активно задавали вопросы и дискутировали на заданные темы. Так, депутат Тверской городской Думы Сергей Юровский отметил, что сегодня уровень открытости представительных органов власти достаточно высок. В отличие от чиновников, депутаты идут на контакты с представителями средств массовой информации, участвуют в мероприятиях, являются сами источниками новостей, активно проводят личные приемы. Народные избранники доступны и открыты со своими избирателями. Это частично подтвердили и студенты, многие из которых принимали участие в предвыборной компании, знали лично кандидатов в депутаты Тверской городской Думы. Однако же по личным вопросам к действующим депутатам еще не обращались.
Об истории развития городского самоуправления говорили на площадке Тверского филиала РАНХ и ГС, модератором которой выступил председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук.

сайт2.jpgсайт3.jpg























сайт4.jpg

























RSS Новости в формате RSS