Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Да будет душ!

03.06.2019

Муниципальный душевой павильон, расположенный на улице Бобкова, д.5, возобновил свою работу

душ.jpgПавильон был построен в 1962 году, к 2018 году инженерные сети выработали свой ресурс, и душевые кабинки были закрыты. Жители Пролетарского района и поселка Первомайский, проживающие в неблагоустроенном жилье, остались без возможности помыться в нормальных условиях. Люди написали письмо в Тверскую городскую Думу. Депутаты неоднократно поднимали вопрос на заседаниях комитетов и рабочих групп. В марте этого года ремонт был начат. Львиная доля финансирования - средства муниципального учреждения «Торгово-оздоровительный комплекс города Твери», также часть средств направили из своих фондов по Программе реализации предложений жителей депутаты Татьяна Жомова и Андрей Дмитриев.

В течение трех месяцев были заменены все коммуникации, окна, частично проведен косметический ремонт. В последних числах мая павильон с 12-ю душевыми кабинками был вновь открыт.

- Это действительно очень востребованная услуга, в день приходит более 60 человек - говорит директор МБУ «ТОК», депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов. – Мы также решили установить здесь стиральные машинки, чтобы у посетителей была возможность не только самим помыться, но и постирать белье.

Следующим этапом будет ремонт внутренних помещений, после чего в планах руководителей «ТОка» реконструкции соседнего помещения для размещения здесь бани.

RSS Новости в формате RSS