Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Рассмотрели отчет

30.05.2019

Проект решения « Об отчете об исполнении бюджета города Твери за 2018 год» рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам. Документ вынесен на рассмотрение заседания Думы с отрицательным заключением.

сайт2.jpgВ целом доходы города за 2018 год составили 7,8 млрд. рублей, расходы 8,1 млрд. рублей, дефицит сложился в размере 382,5 млн. рублей. Исполнение по налоговым и неналоговым доходам составило 96% к годовым назначениям, город недополучил более 180 млн. рублей, и 85 % по расходам. Главный финансовый документ города был сформирован на основе 14 муниципальных программ.
Отчет об исполнении бюджета города Твери за 2018 год был внесен в Тверскую городскую Думу в соответствии с установленными сроками, был рассмотрен депутатами на профильных комитетах и представлен горожанам на публичных слушаниях. У Контрольно-счетной палаты замечаний к документу нет, что и было отражено в заключении по итогам проверки. Рассмотрение отчета комитетом по бюджету и налогам -заключительный этап перед вынесением на заседание Думы. После долгого обсуждения проект решения вынесен с отрицательным заключением. По мнению депутатов, в прошлом году практически было сорвано исполнение Адресной инвестиционной программы. На плечи муниципалитета легла большая ответственность по ведению и контролю строительства ряда социально-значимых объектов. Это школы, детские сады, спортивный центр на стадионе «Химик». Именно в этой части народные избранники готовы поставить «неудовлетворительно». Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg

























RSS Новости в формате RSS