Предыдущий месяц Май 2019 Следующий месяц

Дорогое образование

16.05.2019

Итоги исполнения муниципальной программы по развитию образования рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании рабочей группы при постоянном комитете по бюджету и налогам. Расходы в 2018 году на сферу образования составили более 4 млрд. рублей.

сайт1.jpgБольшая часть этих средств - межбюджетные трансферты, которые поступили в городскую казну для исполнения государственных и региональных полномочий: на заработную плату учителям и воспитателям, на укрепление материально-технической базы загородных лагерей, на софинансирование горячего питания младшим школьникам, на строительство объектов в рамках Адресной инвестиционной программы города Твери.
В целом исполнение программы составило 85 % . На развитие дошкольного образования было потрачено 1,4 млрд. рублей, на развитие общего образования - 2,5 млрд. рублей., дополнительного образования – 48,7 млн. рублей. Не исполнены в полном объеме мероприятия в рамках Адресной инвестиционной программы, а именно строительно новых образовательных учреждений. Согласно заключению контрольно-счетной палаты, некачественная подготовка конкурсной документации для проведения закупки, нарушение подрядчиками сроков сдачи работ стали причиной затягивания сроков введения в строй новых детских садов и школ в микрорайонах «Брусилово», «Южный» и «Юность». Депутаты вынесли свои рекомендации, которые будут рассмотрены на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

сайт2.jpgсайт3.jpg