Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поздравляем!

07.05.2019

Члену Общественной палаты города Твери, Заслуженному художнику России Людмиле Юга присвоено звание «Народный художник Российской Федерации»

lyudmila-yuga.jpgЭто высшее почётное звание Российской Федерации в области изобразительного искусства. Людмила Юга - почётный член Российской академии художеств, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, академик международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры. С 1983 года - Член Союза художников России. Как художник Людмила Георгиевна работает в технике офорта, монотипии, масляной живописи, акварели, является автором издательских проектов - книг, альбомов, каталогов художественно-исторического и духовного содержания. В их числе - книга «Первый патриарх святитель Иов», "Повесть о Михаиле Ярославовиче Тверском" и "Житие Анны Кашинской".

От имени коллег Людмилу Юга поздравил председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук:

- Тверская земля богата талантливыми художниками, но лишь единицы имеют высокое звание «Народный художник Российской Федерации». Людмила Юга удостоена его по праву. Важно отметить, что Людмила Георгиевна – не только яркий художник, но и крупный общественный деятель, через призму своего таланта влияющий на построение позитивной картины мира. Особого внимания заслуживают серии ее работ по истории Тверского края. Замечательно, что у нас есть такие люди! Я искренне рад за Людмилу Георгиевну!



RSS Новости в формате RSS