Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Общий праздник

06.05.2019

В преддверии Дня Победы в ДК «Пролетарка» прошел праздничный концерт, организованной общественной организацией «»Межнациональное объединение «ВАЙНАХ». Почетными гостями мероприятия стали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны. С предстоящим праздником всех собравшихся поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.jpgКак рассказал председатель объединения Абдул Туртузов, нынешнее мероприятие уже давно стало традиционным. Ежегодно в преддверии Дня Победы для участников и ветеранов Великой Отечественной войны проходит концерт, участниками которого становятся творческие коллективы, представляющие различные народности и национальности. «Прозвучат грузинские и русские песни, будут показаны танцы народов Северного Кавказа, русские танцы. Ведь 9 мая - наш общий праздник, с немецко-фашистскими захватчиками воевали люди разных национальностей и вероисповедания, рядом в окопе стояли и русский, и чеченец, и грузин. Так и сегодня не должно быть никаких разногласий». В концерте принял участие хор грузинского многоголосья «Акапелла Сакартвело». Вокально-инструментальная группа состоит из профессиональных певцов и инструменталистов грузинского фольклора, солистов знаменитых народных хоров Грузии.

Концерт начался с поздравлений. Теплые слова в адрес поколения победителей прозвучали из уст представителей «ВАЙНАХА», военного комиссариата, администрации города Твери.

«Все дальше уходит в историю суровое военное лихолетье, но по-прежнему День Победы остается для всех нас самым важным, и самым торжественным праздником. Это символ и свидетельство стойкости и силы народа, единства страны и непобедимости духа. Вы ковали Великую Победу, не щадя своих сил и здоровья. Не все смогли вернуться с полей войны. Многим пришлось отдать самое дорогое, что у них было – свою жизнь. Но враг не сумел победить, потому что страна наша была едина. Независимо от национальности, вероисповедания, политической принадлежности все вместе мы чтим подвиг братских народов, - сказал в своей речи председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.- Примите самые сердечные пожелания здоровья, благополучия и долгих счастливых лет жизни! Желаю всем мира, счастья, и благополучия в каждой семье!»

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg
























RSS Новости в формате RSS