Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь в иллюстрациях

30.04.2019

В стенах Тверской городской Думы открылась новая экспозиция. Художник - иллюстратор Александр Кукушкин представил свои работы, посвященные истории Твери.

На открытии присутствовали коллеги по цеху, преподаватели и поклонники творчества Александра Кукушкина. Он давно завоевал славу уникального художника. Тысячи художественных книг с его иллюстрациями были выпущены издательствами за многие годы. Как пошутил сам автор, даже не зная, кто я такой, после знакомства обнаруживают дома книги с моими работами.

Нынешняя выставка - иллюстрации Твери. Частично работы были сделаны для детской книги об истории областной столицы «Я гуляю по Твери». На каждой картине запечатлены уголки Твери, причем автор строго соблюдал реалии каждого времени, сверялись с историческими данными, краеведами. Но и после публикации книги, Александр Кукушкин продолжает начатую тему. Кроме Твери, в его иллюстрации попали Торжок и Ржев.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поблагодарил Александра Кукушкина за участие в проекте Думы и отметил сложность работы иллюстратора: «Чтобы получилась картина, вы должна прочитать материал, пропустить через себя и передать это на бумаге. Труд сложный, противоречивый, но благодарный, ведь именно вашими глазами дети видят героев рассказов и персонажей сказок. Так и с иллюстрациями про Тверь, они заставляют еще и еще раз разглядывать картины, мы узнаем знакомые места».

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg

сайт7.jpgсайт8.jpg

сайт9.jpg


RSS Новости в формате RSS