Отчет председателя

29.04.2019

На очередном заседании Тверской городской Думы председатель Тверской городской Думы в соответствии с Федеральным законом 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Твери и регламентом Тверской городской Думы представил отчет об итогах работы представительного органа городской власти за 2018 год

дума.jpg1.jpgдума.jpg

Евгений Пичуев озвучил общую статистику – количество заседаний, принятых решений, обращений жителей и др. Подробно остановился на итогах работы постоянных комитетов, обозначил важнейшие решения и инициативы, тематику и механизмы сотрудничества с Контрольно-счетной палатой города. Отдельный блок был посвящен работе депутатов в округах, развитию территориального общественного самоуправления, результатам выполнения Программы реализации предложений жителей. В отчете также отмечена международная и межмуниципальная деятельность городской власти.

- Исходя из вышесказанного, можно говорить о хорошем темпе работы Думы в 2018 году, об эффективности принятых решений, о реализации конкретных проектов, о конструктивном сотрудничестве с Главой города Твери и городской администрацией, - подвел итог Евгений Пичуев. - Мы, депутаты, должны четко понимать и исполнять свою роль – выражать волю народа, работать в постоянном контакте со своими избирателями.

Заслушав отчет председателя, депутаты приняли его к сведению.

Отчет председателя Тверской городской Думы об итогах работы в 2018 году.