Утвердили бюджетные расходы

29.04.2019

На заседании Тверской городской Думы депутаты одобрили изменения в бюджет 2019 года. В городскую казну поступит 247,1 млн. рублей в качестве межбюджетных трансфертов.

сайт1.jpgБольшую часть этих средств направят на благоустройство областной столицы по различным программам. Так, 115 млн. рублей израсходуют в рамках проекта по формированию современной городской среды. В список объектов попали скверы на улице Можайского и в поселке Химинститута, площадь Михаила Тверского и стела «Город Воинской Славы», оснащение системами освещения и видеонаблюдения Аллеи Славы и бульвара Цанова. 14,9 млн. рублей направят на софинансирование расходов по Программе поддержки местных инициатив. В Твери победителями признано 26 проектов, на выделенные средства жители будут устанавливать спортивные и детские площадки, видеонаблюдение, обустраивать зоны отдыха. Кроме того, более 11 млн. рублей выделено на укрепление материально-технической базы тверских общеобразовательных школ, в частности на капитальный ремонт крыш, санузлов. 60,5 млн. рублей пойдет на строительство школы-детского сада в микрорайоне «Юность». Порядка 45 млн. рублей направляют в отрасль культуры на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры, также 3,6 млн. рублей выделяется на приобретение музыкальных инструментов и оборудования для детской школы искусств № 1 им. М.П.Мусоргского. Депутаты одобрили большинством голосов предложенный проект решения. А вот внесение изменения в Положение о порядке формирования и реализации перечня мероприятий по предложениям жителей города Твери не поддержали. Согласно проекту предлагалось уточнить назначения расходования средств «депутатского миллиона», который ежегодно получает каждый народный избранник для решения текущих проблем своего округа.

сайт2.jpgсайт4.jpg

сайт3.jpg