Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Задача - расширить музыкальные горизонты

29.04.2019

Депутат Законодательного собрания Тверской области Екатерина Глебова и депутаты Тверской городской Думы Илья Холодов и Ольга Устинова побывали в школе искусств им. В.Андреева и обсудили с руководителями учебного заведения перспективы решения самых актуальных проблем

школа.jpgШкола искусств им. В.Андреева дважды признавалась победителем всероссийского конкурса «50 лучших школ России». Сегодня здесь обучается 600 учеников. Но лишь 300 занимаются в основном здании на ул. Ерофеева. Остальные, из-за нехватки помещений, - по месту учебы в своих школах.

- Для нас это самая большая проблема. Хотелось бы, чтобы все наши воспитанники обучались в музыкальной школе, т.к. здесь проходит единый образовательный процесс. Современная школа искусств должна соответствовать современным требованиям и своей основной миссии – воспитывать культурно образованных, гармонично развитых людей, - говорит директор школы Наталья Борисова. –

С просьбой помочь в решении этого вопроса Наталья Борисова обратилась к депутатам фракции «Единая Россия» и пригласила ознакомиться с условиями работы коллектива.

- Безусловно, школа требует расширения, - согласна с директором школы депутат Законодательного собрания Екатерина Глебова. – Надо признать, что все последние годы дополнительному образованию уделялось мало внимания. Не хватает денег на содержание существующих зданий, не говоря о строительстве новых. Я готова донести проблему школы искусств им. Василия Андреева до руководства профильного регионального комитета. И, если нет возможности построить большую современную школу искусств, можно рассмотреть вопрос об использовании свободного помещения, а их сегодня в городе достаточно.

- Мы инициируем вопрос о поиске помещения для этой музыкальной школы, - поддержала коллегу депутат городской Думы Ольга Устинова. – Это большой, творческий, очень активный коллектив, который не только занимается воспитанием детей, их обучением, но и ведет широкую социальную работу – дает концерты в детских приютах, в геронтологическом центре. Праздничный вечер для старшего поколения запланирован на 9 мая, и я готова оказать содействие в организации этой поездки.

школа.jpg1.jpgшкола.jpg3.jpg

























школа.jpg4.jpgшкола.jpg5.jpg
































RSS Новости в формате RSS