Регламент будут менять

24.04.2019

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту рассмотрели проект решения о внесении изменений в Регламент Тверской городской Думы

ком акс.jpg3.jpgком акс.jpg1.jpg

Регламент определяет порядок организации работы Тверской городской Думы, и при необходимости депутаты принимают решение о его корректировке. На нынешнем заседании профильного комитета была рассмотрена правотворческая инициатива депутатов Елены Гончаровой и Юрия Фролова. Согласно представленному проекту решения предлагается внести изменения и дополнения в ряд статей Регламента, касающихся порядка избрания председателя Тверской городской Думы, работы по определению организационных основ осуществления мер по противодействию коррупции, необходимости личного присутствия депутата на заседания комитетов и Думы, формирования состава Совета Думы, установления перечня случаев закрытых и внеочередных заседаний и сроков рассмотрения проектов решений.
В связи с тем, что после принятия нового Устава города в адрес председателя Тверской городской Думы от депутатов, Контрольно-счетной палаты города и аппарата Думы поступили предложения с изменениями в Регламент, комитетом было принято решение сформировать рабочую группу по разработке новой редакции Регламента, которой и предстоит детально рассмотреть все предложенные поправки.

ком акс.jpgком акс.jpg2.jpg