Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Безнадзорных под надзор

17.04.2019

На заседании постоянного комитета по социальной политике рассмотрели вопрос о мерах, которые предпринимаются сегодня по отлову и содержанию безнадзорных животных. Поводом для обсуждения стало обращение жителей.

сайт1.jpgГорожане жалуются на отсутствие каких-либо мер, нацеленных на решение проблемы безнадзорных животных. Сегодня, по сути, жителям некуда и не к кому обращаться в случае угрозы со стороны уличных собак. Это подтвердили и представители администрации города на заседании постоянного комитета по социальной политике. За 4 месяца не состоялось ни одного аукциона на услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных - не было подано ни одной заявки. Еще в конце 2018 года было принято концептуальное решение - были внесены изменения в нормативные документы, которые позволяют выделять субсидии на эти цели некоммерческим организациям. В частности, предполагалось, что отловом будет заниматься муниципальное учреждение «Зеленстрой», а содержанием - некоммерческая организация, которая делает это собственные средства вот уже несколько лет. В бюджет на 2019 год депутаты заложили 6 миллионов рублей, которые планировалось направить на увеличение территории приюта, закупку сайт3.jpgоборудования и содержание животных. Однако, на заседании комитета представители администрации озвучили несколько иное распределение выделенных средств: бОльшая их часть пойдет на приобретение специального транспорта и оборудования для отлова безнадзорных животных, а также на увеличение фонда оплаты труда МБУ «Зеленстрой» и общехозяйственные нужды. А вот субсидию некоммерческой организации, которая займется самыми дорогостоящим работами - лечением и содержанием животных, предполагается выделить из субвенции из областного бюджета. На сегодня эта сумма чуть более 1 миллиона рублей.
С таким положением дел депутаты не согласились, тем более что инициатива такой формы надзора за бездомными животными принадлежит именно им. Народные избранники рекомендовали администрации города скорректировать целевое назначение выделенных средств.


сайт2.jpgсайт4.jpg


























RSS Новости в формате RSS