Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Субботники должны проходить правильно!

16.04.2019

В минувшие выходные в Твери стартовали общегородские субботники. Участие в них приняли работники предприятий и организаций, служащие, студенты, жители многоквартирных домов. Особенностью нынешних мероприятий стал раздельный сбор мусора.

сайт1.jpegНа прошедшем субботнике уборка была произведена на 17-ти территориях в разных районах города: это береговая зона реки Тьмаки, улица Республиканская, бульвар Ногина (берег Волги), Двор Пролетарки (откосы Тьмаки), Старицкое шоссе, Пролетарская набережная (вдоль Тьмаки), зеленая зона реки Волги (район Восточного моста в обе стороны, включая откосы), улица Василевского в поселке Сахарово, роща на улице Артюхиной. улица Склизкова, территория у санатория «Бобачевская роща», зеленые зоны вдоль Промышленного проезда и на Зеленом проезде. Только за один день было вывезено почти 300 кубометром мусора.

Одна из особенностей нынешних субботников - раздельный сбор мусора. Активное участие в уборке города приняла компания «Эко-Сервис», которая занимается сбором, вывозом и сортировкой бытовых отходов. Так, в отдельные оранжевые мешки участники субботника собрали пластик, бумагу и стеклянную тару. Далее, собранные отходы были отсортированы на линии компании и отправлены на переработку. «Мы всегда сайт2.jpgпринимаем участие в субботниках, но впервые в таком новом формате,- рассказывает депутат Тверской городской Думы, директор ООО «Эко-Сервис» Владимир Родионов.- Сбор вторсырья и его дальнейшая переработка-это основа экологической безопасности. На таких массовых мероприятиях мы обучаем людей, показываем насколько важно разделять мусор, что из него в дальнейшем можно получить, а не просто зарыть в землю. Это важный элемент воспитания и подготовки к раздельному сбору в рамках мусорной реформы, которая началась уже полгода назад. Субботники должны проходить правильно!»





сайт3.jpegсайт4.jpeg



















RSS Новости в формате RSS