Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Держали Совет

10.04.2019

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание Совета Общественной палаты города Твери. Представители общественности обсудили планы на предстоящий год, а также состав рабочей группы по контролю за ремонтом автомобильных дорог.

сайт1.jpgЧлены Совета Общественной палаты обсудили планы работы на предстоящий год. Профильные комиссии представили свои предложения, которые по мнению членов палаты, имеют особую значимость для горожан. Так, во втором квартале Общественная палата рассмотрит вопросы организации летнего отдыха детей, занятости подростков, содержания и развития парка Победы, благоустройство стадиона в Пролетарском районе. В третьем квартале представители общественности займутся правотворческой деятельностью, в частности, рассмотрят порядок отнесения земель города Твери к землям особо охраняемых территорий местного значения. 4 квартал Общественная палата посвятит вопросам создания системы трудоустройства выпускников учебных заведений на предприятиях, социальной поддержке отдельных категорий медицинских работников и теме сохранения культурного наследия Твери.

сайт3.jpgДалее Совет Общественной палаты города Твери утвердил Реестр экспертов. Институт экспертов существовал и в прошлые созывы палаты и доказал свою эффективность в части проведения объективного и компетентного анализа, оценки решений и действий (бездействия) органов власти, а также проверки соблюдения прав и свобод гражданина и законных интересов общественных объединений. В Реестр вошло 16 человек, это преподаватели учебных заведений, спортсмены, врачи.

Также Совет сформировал рабочую группу по контролю за выполнением работ по реализации на территории города национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году в областной столице пройдет крупномасштабный ремонт городских магистралей. В список вошло 24 объекта, общая стоимость проекта на один год составляет 840 млн. рублей, большую часть из которых город получит из федерального и областного бюджетов. Кроме профессионального надзора, будет осуществляться и общественный контроль за ходом работ. В состав комиссии под председательством Анатолия Николаева вошли также: Наталья Лабынина, Светлана Макарова, Вера Панкова, Олег Михненко, Максим Соколов.

сайт2.jpgсайт4.jpg

























RSS Новости в формате RSS