Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Время строить»

10.04.2019

Это название газеты, которую выпускает Ассоциация «Саморегулируемая организация «Объединение тверских строителей». В итоговом собрании Ассоциации принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

сро.jpgАссоциация существует 10 лет. На сегодняшний день СРО заключены договоры с органами региональной и муниципальной власти, что позволяет вести прямой, конструктивный диалог по самым актуальным проблемам и перспективам развития строительной отрасли на территории области.

Сейчас членами Ассоциации является 443 организации: фирмы, компании, индивидуальные предприниматели, занимающиеся строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом в разных регионах страны. Всего более 20 тысяч специалистов различного профиля.

В 2018 году Ассоциацией заключен договор с областным Фондом капитального ремонта. 20 участников объединения строителей вошли в Реестр квалифицированных подрядных организаций, которым предоставлено право участия в аукционах по обеспечению проведения капремонта МКД. Это сегодня одна из самых социально-значимых программ в отрасли ЖКХ.

Участниками объединения в 2018 году выполнено работ на сумму 16 млрд.рублей. Их них 5,6 млрд. – это работы по договорам с использованием конкурентных процедур.

Саморегулируемая организация активно занимается совершенствованием тверского рынка строительных услуг. Осуществляет контроль за качеством работ и деятельностью строителей, привлечение в отрасль молодых кадров (соглашения с учебными заведениями), аттестацию инженерно-технических работников тверских строительных компаний, работу по повышению квалификации и проведению конкурсов профессионального мастерства. Ассоциацией утвержден перечень стандартов, обязательных для исполнения всеми участниками, и в случае нарушения членство прекращается. В 2018 году было отмечено 15 таких фактов.

Деятельность строительной СРО направлена на повышение качества строительных услуг на территории области, что оказывает существенное влияние на качество жизни тверитян.

сро.jpg1.jpgсро.jpg2.jpg


















RSS Новости в формате RSS