Предыдущий месяц Апрель 2019 Следующий месяц

«Время строить»

10.04.2019

Это название газеты, которую выпускает Ассоциация «Саморегулируемая организация «Объединение тверских строителей». В итоговом собрании Ассоциации принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

сро.jpgАссоциация существует 10 лет. На сегодняшний день СРО заключены договоры с органами региональной и муниципальной власти, что позволяет вести прямой, конструктивный диалог по самым актуальным проблемам и перспективам развития строительной отрасли на территории области.

Сейчас членами Ассоциации является 443 организации: фирмы, компании, индивидуальные предприниматели, занимающиеся строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом в разных регионах страны. Всего более 20 тысяч специалистов различного профиля.

В 2018 году Ассоциацией заключен договор с областным Фондом капитального ремонта. 20 участников объединения строителей вошли в Реестр квалифицированных подрядных организаций, которым предоставлено право участия в аукционах по обеспечению проведения капремонта МКД. Это сегодня одна из самых социально-значимых программ в отрасли ЖКХ.

Участниками объединения в 2018 году выполнено работ на сумму 16 млрд.рублей. Их них 5,6 млрд. – это работы по договорам с использованием конкурентных процедур.

Саморегулируемая организация активно занимается совершенствованием тверского рынка строительных услуг. Осуществляет контроль за качеством работ и деятельностью строителей, привлечение в отрасль молодых кадров (соглашения с учебными заведениями), аттестацию инженерно-технических работников тверских строительных компаний, работу по повышению квалификации и проведению конкурсов профессионального мастерства. Ассоциацией утвержден перечень стандартов, обязательных для исполнения всеми участниками, и в случае нарушения членство прекращается. В 2018 году было отмечено 15 таких фактов.

Деятельность строительной СРО направлена на повышение качества строительных услуг на территории области, что оказывает существенное влияние на качество жизни тверитян.

сро.jpg1.jpgсро.jpg2.jpg