Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Миллионы на дороги

09.04.2019

Депутаты Тверской городской Думы рассмотрели изменения в бюджет города Твери на внеочередном заседании постоянного комитета по бюджету и налогам. Областная столица готовится к крупномасштабной кампании по ремонту дорог.

сайт1.jpgСогласно проекту решения предлагается внести изменения, связанные с поступлением федеральных и областных средств на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ежегодно в течение трех лет Тверь будет получать 798 млн. рублей на ремонт автомобильных дорог города. На 2019 год запланировано отремонтировать 33,4 км на 24 объектах. Основной упор будет сделан на Заволжский район. Попали в список объектов и крупные магистрали в других районах, такие как Октябрьский проспект, проспект Победы. Общая стоимость работ на текущий год составляет 840 млн. рублей, из них 672 млн. рублей - федеральные средства, 126 млн. рублей - областные. Город вкладывает 63,3 млн. рублей в качестве своей доли софинансирования и расходов на оплату услуг по строительному контролю.

Депутаты одобрили предлагаемые изменения в бюджет города Твери. С положительным заключением комитета проект решения вынесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

Также парламентарии определили дату общественных слушаний по Отчету об исполнении бюджета города Твери за 2018 год. Жителям города расскажут, как областная столица прожила финансовый год 24 мая в стенах Тверской городской Думы. Сам документ уже внесен в Думу и будет рассмотрен профильными комитетами.

сайт2.jpgсайт4.jpg























сайт3.jpg



























RSS Новости в формате RSS