Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Здоровье школьников – забота медицинского университета

08.04.2019

Коллектив школы №4 города Твери присоединился ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Школа стала пилотной площадкой в реализации проекта «Здоровое настоящее - счастливое будущее», инициированного Тверским государственным медицинским университетом

дз.jpg2.jpgСубботний день в школе №4 начался с флэшмоба – ученики, родители и учителя вышли на зарядку на свежем воздухе. Затем команды приняли участие в «Веселых стартах», «Брэйн-ринге», квестах, посвященных здоровому образу жизни, мастер-классах, где смогли получить новые знания по сохранению здоровья. Учащиеся Тверской епархиальной школы подготовили тематический спектакль.

- Традиционно в День здоровья мы проводим спортивный праздник, но в таком формате, как сегодня, впервые, - говорит директор МОУ СОШ №4, депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова. - Мы пригласили к участию представителей медуниверситета и команды других школ - потенциальных участников проекта «Здоровое настоящее – счастливое будущее».

Проект предусматривает обследование школьников, их родителей и учителей и формирование у разных поколений стереотипа здорового образа жизни, включающего здоровое питание, здоровое общение, нравственную и физическую культуру.

дз.jpg1.jpg- В течение месяца мы силами студентов и ординаторов проводим диагностику, после чего разрабатываем практические рекомендации по сохранению, улучшению здоровья и организации локальной системы общественного здравоохранения, - рассказывает руководитель научного проекта по здоровьесбережению школьников, зав. кафедрой поликлинической терапии с учебным центром «Бережливые технологии» Алла Соловьева. - И в дальнейшем школы уже смогут применять эти методики в своей работе. Педагоги пройдут обучение в Школе общественного здоровья, родители получат дополнительные знания по укреплению здоровья детей и взрослых.

В рамках проекта будут реализованы и отдельные программы. Одна из первых - «Сердце учителя», направленная на взятие под контроль уровня артериального давления у учителей. После того, как проект будет отработан на пилотной площадке, полученный опыт планируют распространить и на другие образовательные учреждения.

дз.jpgдз.jpg3.jpg























дз.jpg4.jpgдз.jpg5.jpg























дз.jpg6.jpgдз.jpg7.jpg























IMG_20190406_104117.jpgIMG_20190406_104639.jpg



































RSS Новости в формате RSS