Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Инспекция по дорогам и соцобъектам

05.04.2019

Депутаты Тверской городской Думы и члены Общественной палаты приняли участие в рабочей поездке Главы города Твери Алексея Огонькова. Объектами инспекции стали строящиеся школа и детский сад в микрорайоне «Юность», а также автодороги, который будут отремонтированы в текущем году.


сайт1.jpgПервым объектом очередной инспекционной поездки Главы города Твери Алексея Огонькова стала улица Хромова в Заволжском районе. Она является одной из стратегически важных городских магистралей, которая соединяет микрорайон «Юность» с городом. Ежедневно здесь проходит не одна сотня как легковых, так и большегрузных автомобилей. Сегодня она не соответствует требованиям безопасности, асфальтовое покрытие разбито, вывернут бордюрный камень. Улица Хромова вошла в список объектов, где проведут ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это позволит провести работы по ремонту городских магистралей на сумму 840 млн. рублей - это 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров.

На улице Хромова отремонтируют 731 м - полностью снимут верхний слой покрытия и положат новый: использовать планируют щебеночно-мастичный асфальтобетон. В прошлом году он был уложен на центральных улицах Твери и хорошо показал себя в ходе эксплуатации. Депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов и председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук предложили проработать вопрос обустройства пологих съездов с бордюрного камня на пешеходных переходах и обратили внимание на необходимость устройства дополнительных переходов на этом участке. Сейчас железнодорожная линия не используется, и для собственного удобства жители устроили стихийные переходы, которые пользуются популярностью. Этот вопрос решили обсудить в рамках заседаний Общественной палаты, члены которой будут принимать непосредственное участие в надзоре за качеством ремонта улично-дорожной сети.

Следующим пунктом поездки стала школа-детский сад в микрорайоне «Юность». Территория развивается большими темпами, здесь ведется активное жилищное строительство, и существующие объекты социальной инфраструктуры уже не справляются с увеличивающимся количеством новых жильцов. Строительство школы - детского сада и детского сада на 150 мест должно существенно изменить обстановку в микрорайоне. Глава города Твери и депутаты смогли пройти по новому зданию образовательного учреждения, заглянуть в классы. Сейчас идут работы по отделке помещения, навешиванию светильников, установке дверей, уже к новому учебному году школа откроет свои двери для учащихся. «Особенно радует пришкольная территория - ей может позавидовать, наверное, любая школа,- говорит депутат Тверской городской

Думы Наталья Павлюк. - Здесь и полоса препятствий, и площадки для игры в баскетбол, волейбол, для метания снарядов, просто спортивные комплексы. Этот стадион действительно станет центральным местом для молодежи всех близлежащих домов».

На месте будущего детского сада на 150 мест ведутся активные строительные работы. График строительства сдвинулся, но подрядчик обещает нагнать темпы.


сайт2.jpgсайт3.jpg
















сайт4.jpgсайт5.jpg















сайт6.jpgсайт7.jpg















сайт8.jpgсайт9.jpg















сайт10.jpgсайт11.jpg












сайт12.jpgсайт13.jpg




















RSS Новости в формате RSS