Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Потребитель 21 века

04.04.2019

В Тверской городской Думе в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» прошел семинар по актуальным проблемам управления многоквартирными домами. В мероприятии принял участие заместитель председателя Тверской городской Думы, председатель комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Алексей Арсеньев

школа.jpgНа семинар были приглашены руководители ТСЖ и управляющих компаний, представители ресурсоснабжающих организаций и ЕРКЦ. Специалисты общественного совета Федерального проекта «Школа грамотного потребителя», являющиеся разработчиками информационной системы в сфере жилищно-коммунального обслуживания МКД познакомили собравшихся с возможностями системы, такими как онлайн-собрания собственников жилья. Подробно остановились на проблематике в сфере управления МКД – вопросы ведения реестра собственников жилья, работа по взысканию задолженности за услуги ЖКХ и т.д.
- Система учета собственников помещений в многоквартирных домах, а это очень важный момент в организации управления домами, неоднократно менялась, но ранее не была предусмотрена обязательная постановка на учет в реестр собственников. А это дает возможность, например, отследить должников по квартплате, взыскать с них деньги и увеличить, тем самым, сумму денежных средств на содержание дома, - отмечает заместитель председателя ТгД Алексей Арсеньев. - Интересен и проект по проведению онлайн – собраний. Сейчас порядка 70% жителей активно пользуются интернетом, и им проще высказать свое мнение в онлайн-режиме, чем прийти на собрание. Этот метод уже опробован в Башкирии, и доказал свою эффективность.

школа.jpg1.jpgшкола.jpg2.jpg


























RSS Новости в формате RSS