Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



ТОСы решают проблемы

03.04.2019

Депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов встретился с активом ТОСа на улице Мусоргского. Территориальные границы здесь зарегистрировали еще в 2011 году. Теперь на очереди следующий шаг - регистрация ТОСа с правом юридического лица.

сайт1.jpgСегодня в городе насчитывается 84 ТОСа - одни объединяют жителей лишь одного дома, другие - целые микрорайоны. Но главная цель у активистов движения одна - организовать жителей для решения насущных проблем и вопросов на своей территории.

ТОС «Ул.Мусоргского 4/53» был организован в 2011 году. «За эти годы многое удалось сделать, но многое еще и впереди, говорит председатель домового совета Александр Грошелев,- Только от самих жителей зависит уровень и качество жизни. Благоустройство двора, организация стоянки личного транспорта, установка детской площадки – это все сделано благодаря активности граждан».

Следующим шагом должно стать оформление юридического статуса. ТОС с правом юридического лица имеет куда больше возможностей, среди которых участие в конкурсах на получение грантов. Помощь в этой работе может оказать и муниципальный депутат. Сотрудничество у Александра Грошелева и депутата Тверской городской Думы Сергея Мамонова налажено давно.

В преддверии получения нового статуса территориального органа самоуправления они обозначили дальнейшие направления взаимодействия. «Несмотря на то, что ТОСы, как форма организации жителей, существует уже достаточно много лет, по-прежнему для многих она мало знакома,- говорит Сергей Мамонов.- Однако, этот статус позволяет решить многие проблемы людей на местах. ТОСы привязаны к территории, их деятельность регулируются федеральным законодательством, они имеют значительные полномочия. И у меня, депутата Тверской городской Думы, больше заинтересованности и возможности помогать таким объединениям».

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg























RSS Новости в формате RSS