Будут ли ларьки одинаковыми?

26.03.2019

Сейчас в городе порядка 180 ларьков, киосков, павильонов –каждый с индивидуальным внешним обликом. Администрация предлагает внедрить единую архитектурную форму. Разработаны два варианта, которые были рассмотрены Градостроительным советом при администрации города и отправлены на доработку. Замысел инициаторов состоит в том, чтобы объекты были не просто единообразными, но и вписывались в окружающую застройку, с учетом историко-культурной составляющей территории. Депутаты обратились к администрации с просьбой в дальнейшем предоставить в комитет окончательные эскизы с целью сформировать полное представление о будущем облике объектов НТО. Как пояснили руководители профильных департаментов, параллельно с разработкой архитектурных решений предстоит серьезная работа по решению целого ряда вопросов с органами власти, государственного надзора и предпринимательским сообществом. Кроме того, депутаты решили рассмотреть на одном из заседаний комитета вопрос о деятельности нестационарных торговых объектов, расположенных на территории города, в целом.

ком сул.jpgком сул.jpg1.jpg

ком сул.jpg2.jpgком сул.jpg3.jpg