Предложения по Стратегии

26.03.2019

Члены комиссии по организации общественного контроля и реализации правотворческих инициатив рассмотрели проект Стратегии социально-экономического развития Твери до 2035 года

оп ком лаб.jpgКак пояснили руководители профильных подразделений администрации города, представлявшие документ, важнейшей стратегической целью Стратегии является создание условий для развития человеческого капитала. Проект разработан, но он проходит корректировку, в том числе в связи с грядущей реализацией национальных проектов. Ознакомиться со Стратегией можно в сети интернет, на сайте tver900.ru, там же размещена форма обращения гражданина, в котором он может высказать свое видение дальнейшего развития города. Представители городской администрации обратились к членам комиссии с просьбой принять активное участие в обсуждении, чтобы этап рассмотрения проекта Стратегии в Общественной палате имел конкретные результаты. Утверждение документа Тверской городской Думой планируется в третьем квартале этого года.

Ряд проблемных тем, поднятых общественниками при обсуждении проекта Стратегии, были включены в план работы комиссии на текущий год. Например, обеспечение социальной инфраструктурой новых микрорайонов. Также поступили предложения рассмотреть вопросы осуществления Общественной палатой контроля за ремонтом дорог, о новых условиях формирования программы реализации предложений жителей, о взаимодействии палаты с городской Думой в части проведения общественной экспертизы проектов решений. Председатель комиссии Наталья Лабынина также предложила завершить начатую предыдущим созывом Общественной палаты работу над разработкой проекта Положения, регулирующего порядок отнесения земель к особо охраняемым природным территориям местного значения.