Первые встречи

25.03.2019

Депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк встретилась с активом ТОС «Юность». Организация зарегистрировала свои границы лишь в ноябре, однако опыт общественной работы активисты получили в управлении местного ТСЖ.

Лариса Шухрина - возглавляет ТСЖ «Юность-52» уже несколько лет. Про таких говорят «крепкий хозяйственник»: собрала актив дома, борется с поставщиками ресурсов за качественные услуги, участвует в общественной жизни района и города, имеет налаженные отношения с народными избранниками. Депутаты прошлого созыва Тверской городской Думы помогали установить детскую площадку, спортивный комплекс, отстаивали ледовый корт. Продолжились традиции и с нынешним созывом. Депутат по избирательному округу Наталья Павлюк с местными жителями отстаивала участие дворовой территории ТСЖ в программе по благоустройству, уже совместно контролировали укладку асфальта.

Следующим шагом общественного участия для местных жителей стала организация ТОС - территориального общественного самоуправления «Юность». В ноябре решением Тверской городской Думы были определены территориальные границы, теперь на очереди подготовка документов для оформления ТОСа с правом юридического лица. «Это нам даст намного больше возможностей,- говорит Лариса Шухрина.- Мы оформили территорию, которую будем благоустраивать, ТОС может участвовать в конкурсах на получение грантов».

Депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк инициативу жителей в организации ТОСа поддержала и выразила надежду на продолжение столь плодотворного сотрудничества, но уже в рамках нового общественного образования: «Мне, как депутату, всегда приятно, что на округе столь активные жители, которые заботятся не только о своем доме, но и о территории, дворе, в котором живут. Вы занимаетесь не только текущими вопросами, благоустройством, но и работаете на перспективу. Я всегда стремлюсь таким гражданам помогать».

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg