В Твери будет памятник спасателю и пожарному

21.03.2019

Проект решения о согласовании установки мемориала рассмотрел комитет по вопросам местного самоуправления и регламенту

Инициатива появления в Твери такого монумента в преддверии 370 - летия пожарной охраны, которое будет отмечаться 30 апреля 2019 года, принадлежит ГУ МЧС России по Тверской области. Памятник планируется установить в Затверечье, на Пожарной площади. Это будет скульптура, выполненная из пустотелой бронзы высотой 1,8 метров на метровом основании, с фигурами пожарного в боевой одежде с дыхательным аппаратом, и ребенка, как символа жизни, во спасение которой и трудятся представители этой нелегкой профессии. Члены комитета поддержали данную инициативу и вынесли проект решения на заседание Думы.

Также депутаты рассмотрели представленный администрацией города отчет о деятельности народных дружин. На сегодня их в городе пять, общей численностью 41 человек. Работа общественной охраны правопорядка осуществляется на основании ежемесячных планов. В 2018 году дружинники принимали участие в обеспечении порядка в период массовых мероприятий, в проведения рейдов и оперативно-профилактических мероприятий совместно с сотрудниками полиции. Ими были выявлены десятки правонарушений. Материальное стимулирование народных дружинников осуществляется за счет средств городского бюджета. Заслушав отчет, депутаты обратились к администрации с просьбой предоставить более подробную информацию о работе дружин и, в случае необходимости, вернуться к рассмотрению этого вопроса.

ком акс.jpg1.jpgком акс.jpg2.jpg

ком акс.jpg