Предыдущий месяц Май 2019 Следующий месяц

Весна пришла

21.03.2019

21 марта мусульманский мир отмечает Навруз Байрам. В Твери прошел праздничный вечер, организованный национально-культурной автономией «Конгресс Азербайджанцев»

навруз.jpgНавруз Байрам - старинный мусульманский праздник, национальный праздник восточных народов, который символизирует приход весны, обновление природы. На торжество, которое традиционно проходит в Твери в день весеннего равноденствия, организаторы пригласили не только земляков, но и представителей других национальных диаспор. Творческие коллективы, среди которых много молодежных, продемонстрировали всем собравшимся искусство своего народа.

- Навруз Байрам имеет свои традиции и особенности, которые передаются из поколения в поколение, и это особенно ценно. Даже находясь за пределами своей малой родины, вы отмечаете этот праздник, тем самым сохраняя свое богатое культурное наследие и передавая его детям и внукам, - приветствовал гостей праздника председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

В этот вечер тверских мусульман также поздравили депутат Государственной Думы Светлана Максимова и руководитель тверского отделения Российского фонда мира Сергей Рогозин.