Будущее «Дома быта»

20.03.2019

Одним из самых острых в повестке заседания комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был вопрос о дальнейшем использовании зданий «Дома быта» по адресу ул. Вагжанова, д.8

Поводом для рассмотрения данного вопроса послужило обращение Арбитражного суда Тверской области в адрес администрации г. Твери о передаче данного объекта в безвозмездное пользование. В настоящее время здание пустует, т.к. находится в неудовлетворительном состоянии, требует серьезных затрат на ремонт и приведение в нормативное состояние, позволяющее его дальнейшую эксплуатацию. По словам начальника городского департамента управления имуществом и земельными ресурсами Павла Иванова, пользователь, в случае заключения договора, обязуется нести затраты для поддержания состояния объекта в должном состоянии. Представленный администрацией на заседание комитета проект решения ограничивает безвозмездное пользование пятилетним сроком. В ходе обсуждения депутаты высказали ряд аргументов «за» и «против» предложенного варианта дальнейшей судьбы «Дома быта», и в итоге большинством голосов поддержали. Окончательная точка в этом вопросе будет поставлена на заседании городской Думы.

ком мам.jpgком мам.jpg1.jpg

ком мам.jpg2.jpgком мам.jpg3.jpg