Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Благоустройство или образование?

15.03.2019

Депутат Тверской городской Думы Максим Жирков принял участие в отчетном заседании совета ТОС «Цановский»

тос цан.jpg- Главной заботой в 2018 году для нас было благоустройство бульвара Цанова – единственной зоны отдыха для жителей близлежащих домов. И мы очень рады, что благодаря совместным стараниям власти и общественности теперь на бульваре есть прекрасная возможность для отдыха и для детей и взрослых, - открыла встречу заместитель председателя совета ТОС Людмила Рензяева. - Сквер сплотил местных жителей, мы отмечали здесь Новый год, Масленицу, и сегодня обращаемся к нашему депутату с просьбой помочь в организации здесь праздничных мероприятий в День Победы.

Максим Жирков тесно сотрудничает с местным ТОС – проводит здесь прием граждан, депутат и жители вместе реализуют конкретные проекты, в том числе и по реконструкции бульвара Цанова, вместе строят планы. В этом году предстоит завершить процесс по сносу ларька в сквере, решить проблему существования по соседству пункта приема стеклотары, поставить вопрос перед администрацией о модернизации расположенного на территории ТОС стадиона. Но самый волнующий жителей вопрос, который они адресовали депутату, касался дальнейшей судьбы проекта благоустройства территории, охватывающей дворы сразу нескольких домов.

- Документация готова, однако, в связи с изменением условий «Программы реализации предложений жителей» средства депутатского фонда я не смогу направить на благоустройство придомовых территорий, как планировал, - вынужден констатировать Максим Жирков. - Поэтому, если ничего не изменится в правовом поле, остается рассчитывать на выделение денег в рамках соответствующих программ, и я обещаю приложить все усилия, чтобы это получилось. Что касается домов, где на благоустройство требуется не очень большая сумма, я рекомендую принять участие в Программе поддержки местных инициатив, которая уже доказала свою эффективность.

Что касается «депутатского миллиона», то на случай отказа в расходовании средств данной программы на благоустройство Максим Жирков подготовил проект в сфере образования – выступил с инициативой создать в округе, а, точнее, в школе №45 бесплатный кружок робототехники, соответствующий всем современным стандартам. Если опыт окажется положительным, в следующем году он может быть распространен еще на одну школу, - поделился планами депутат.

тос цан.jpg1.jpgтос цан.jpg2.jpg

























RSS Новости в формате RSS