Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поддержали Курултай

13.03.2019

В настоящее время в регионах проходит обсуждение инициативы государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан о введении дополнительной меры по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок. Документ был рассмотрен на очередном заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Тверской городской Думы

ком арс.jpg1.jpgДепутаты Башкортостана предлагают в обязательном порядке вносить в бланк карты маршрута регулярных перевозок, необходимой для выхода на маршрут, сведения о государственном регистрационном знаке транспортного средства, которому разрешено ее использование. Указанная мера призвана помочь сформировать единый реестр автотранспортных средств, задействованных в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров на конкретных городских маршрутах. Как пояснили представители профильных подразделений администрации города, в Твери неоднократно выявлялись факты передачи карты другим лицам, чьи транспортные средства не соответствуют заявленным в ходе конкурсных процедур требованиям, случаи, когда на нескольких маршрутах были заявлены одни и те же машины. Поэтому предлагаемая мера актуальна. Депутаты - члены комитета поддержали законодательную инициативу Курултая, позиция будет изложена в официальном письме.
Также на заседании комитета были рассмотрены вопросы о ходе отопительного периода и состоянии коммунальной инфраструктуры. В ходе обсуждения было сформулировано предложение администрации города изыскать средства на разработку схемы ливневой канализации на территории города. Ее отсутствие не только ухудшает качество коммунальных услуг и приводит к неэффективному использованию бюджетных средств на ремонт дорожного полотна, но и тормозит развитие города в целом.

ком арс.jpg2.jpgком арс.jpg
























RSS Новости в формате RSS