Думе – 25!

27.02.2019

В преддверии 25 - летия со дня образования Тверской городской Думы с работой представительного органа знакомят молодежь Твери. Школьникам и студентам рассказывают о системе местного самоуправления.

сайт1.jpgУчастниками экскурсии по Тверской городской Думы стали воспитанники Тверского суворовского училища. Суворовцев провели по основным кабинетам представительного органа, рассказали об этапах становления местного самоуправления: тверское вече, дореволюционная пора, современная история.

Знаковым стало посещение молодежью кабинета Председателя Тверской городской Думы, где ребята лично пообщались с Евгением Пичуевым. Здесь им были продемонстрированы символы, почетные знаки и главные атрибуты города.

Суворовцы подержали в руках «Золотую книгу Твери», смогли воочию прикоснуться к интереснейшим фактам из истории города, занесенным на ее страницы и с особой гордостью восприняли запись о начальнике училища 1954 -1958 годов генерал-майоре Иване Александровиче Долгове – авторе книги «Золотые звезды калининцев».

Завершилась программа в зале заседаний Тверской городской Думы, где все попробовали себя в роли народных избранников и смогли поучаствовать в процедуре принятия решений главным органом местного самоуправления.

сайт3.jpgсайт2.jpg

сайт4.jpg