Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Здоровое настоящее - счастливое будущее»

27.02.2019

Это новый проект, разработанный специалистами Тверского государственного медицинского университета, направленный на пропаганду здорового образа жизни. В церемонии торжественного старта проекта принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

тгма зож.jpg1.jpgОсновная идея проекта - сформировать в подрастающем поколении стереотип здорового образа жизни, включающий здоровое питание, здоровое общение, нравственную и физическую культуру. Как прозвучало в ходе презентации проекта, лишь 10% потенциала заложено в человеке генетически, еще 5% может дать медицина, а в остальном физическое состояние зависит от самих людей. Поэтому так важно с малых лет приучать детей к здоровому образу жизни.

Право публично утвердить эмблему проекта «Здоровое настоящее - счастливое будущее» было предоставлено проректору Тверского медицинского университета Алексею Давыдову и председателю Тверской городской Думы, члену Президиума Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», кандидату медицинских наук Евгению Пичуеву.

- Все проекты, направленные на улучшение здоровья и качества жизни населения, для нас крайне важны. Неслучайно Тверь уже не один год входит в Ассоциацию здоровых городов, - приветствовал участников форума Евгений Пичуев. - Новый проект ТГМУ, к которому должны подключиться и органы власти, и предприниматели, и общественные организации региона, примет участие во всероссийском конкурсе, и, я считаю, у него большие шансы на победу!


тгма зож.jpgтгма зож.jpg2.jpg



















RSS Новости в формате RSS