Тверь отметила день защитника Отечества

25.02.2019

Торжественный митинг в честь 23 февраля - Дня защитника Отечества состоялся у стелы «Город воинской славы». Представители всех уровней власти, ветераны, тверская молодежь почтили память защитников Родины минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Участие в мероприятии принял председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт8.jpgПосле торжественного митинга по площади строем прошли военнослужащие Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, в том числе и парадный расчет девушек курсантов. Затем ветеранов города на личном приеме с праздником поздравили Глава города Твери Алексей Огоньков и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Несмотря на возраст, многие ветераны Великой Отечественной войны, пришедшие на прием, активно участвуют в жизни города, посещают значимые мероприятия.

«От всей души, искренне и сердечно поздравляю Вас с 23 февраля – Днем защитника Отечества, - обратился к присутствующим председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Этот день все больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Но, по-прежнему, главным примером защитников своего Отечества являются люди, которые воевали в Великую Отечественную войну, участвовали в локальных войнах. Я желаю вам здоровья, любви и понимания близких людей. С праздником!»

Завершилось празднование Дня защитника Отечества фейерверком на площади у Обелиска Победы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg