Предыдущий месяц Февраль 2019 Следующий месяц

Тверь вновь встала на лыжню

09.02.2019

В областном центре в 15-ый раз прошла «Лыжня России». В этот день участие во всероссийской лыжной гонке приняли жители 73 регионов

лыжня.jpgВ Твери в этом году на «Лыжне России» собрались более 7 тысяч любителей зимнего спорта и отдыха – дети, молодежь, взрослые, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья. Многие пришли семьями. Самому юному участнику всего 2 года. Возможность продемонстрировать свою спортивную форму и просто получить удовольствие от общения с природой и единомышленниками была и у профессионалов, и у любителей. Длина дистанций – от километра до пяти. Традиционно в рамках спортивного праздника были организованы концерт с участием тверских коллективов, детская игровая площадка, полевая кухня.
        В «Лыжне России - 2019» приняли участие и депутаты Тверской городской Думы: одни – на лыжах, другие – в составе группы поддержки под руководством председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева. В забеге «Без галстуков» победу одержал депутат Андрей Дмитриев.

лыжня.jpg1.jpgлыжня.jpg2.jpg

лыжня.jpg3.jpgлыжня.jpg4.jpg