Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Территория выборов

07.02.2019

В преддверии Дня молодого избирателя тверские школьники соревновались в знаниях на тему избирательного права. В ДК «Затверецкий» прошла деловая игра-викторина «Территория выборов». Своим опытом с будущими избирателями поделился депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

сайт2.jpgВсероссийский день молодого избирателя отмечается в третье воскресенье февраля. Это новый праздник, который зародился в Твери. Инициаторами его проведения стала избирательная комиссия Центрального района города, которая выступила с инициативой сделать праздник официальным. Эту идею поддержали на федеральном уровне, так появился Всероссийский день молодого избирателя.

В Твери в преддверии праздника в ДК «Затверечье» в своих знаниях избирательного права соревновались школьники Центрального и Заволжского районов. Будущим избирателям предстояло ответить на вопросы о процедуре проведения выборов, заполнения бюллетеней, правильно разобрать ситуации, которые возникают на избирательных участках. Школьники проверили свои познания в области избирательного права, системы местного самоуправления и государственной власти. По мнению организаторов, такие мероприятия нацелены на формирование у молодежи гражданской позиции, изучение свои прав и свобод, включение подрастающего поколения в общественно-политическую жизнь.

О своем избирательном опыте рассказал член жюри деловой игры и депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. Впервые он избрался в депутаты в 24 года, и если на тот момент был одним самых молодых депутатов в органах местного самоуправления, то сейчас кандидатами становятся уже на школьной скамье, как произошло в одном из районов региона. «Вы должны не только разбираться в устройстве государства, в своих правах и свободах, в избирательном праве, но и быть хозяином своей судьбы. Не надо поддаваться стереотипу, что все за нас решено и ничего не зависит. Вы должны самостоятельно принимать решения, ходить на выборы и участвовать в жизни города, региона и страны», - обратился Илья Холодов к школьникам.


Далее в рамках праздника, молодые избиратели познакомятся с работой избирательных комиссий города и системой ГАС «Выборы».

сайт1.jpgсайт3.jpg



























сайт4.jpgсайт5.jpg




















RSS Новости в формате RSS