Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О землях для многодетных

07.02.2019

Депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по социальной политике обсудили исполнение на территории города Твери регионального закона о предоставлении многодетным семьям земельных участков по результатам анализа, проведенного Контрольно-счетной палатой города Твери.

сайт1.jpgКонтрольно-счетная палата города Твери проверила исполнение в 2018 году закона Тверской области, согласно которому многодетным гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно предоставляются в собственность земельные участки. На данный момент, половина очередников уже получила положенную землю. В связи с тем, что на территории города отсутствуют земельные участки законом предусмотрено выделение земли в границах другого муниципального образования. Так, многодетные семьи получают наделы в Калининском, Рамешковском и Старицком районах Тверской области. Общий объем бюджетных средств, затраченных муниципалитетом, составил 21,6 млн. рублей.

Контрольный орган также указал и на ряд нарушений и недочетов в исполнении этого закона.

сайт2.jpgПо результатам выборочного обследования земельных участков установлено, что многодетные семьи, получившие землю, сталкиваются с некоторыми проблемами по их использованию. Данные участки в большинстве своем не обладают необходимой инфраструктурой: отсутствует электро - , газо-, водоснабжение и другие коммуникации. Оснащены необходимой инфраструктурой лишь 6,4 % от общей площади земельных участков. Кроме того, отмечает КСП, существенное влияние на низкий процент освоения земельных участков оказывает их отдаленность от города Твери: д. Броды - 62 км от центра города, д. Князево - 49 км.


Депутаты вынесли отчет на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

сайт3.jpgсайт4.jpg
























RSS Новости в формате RSS