Замена окон - масштабная проблема

06.02.2019

Большинство депутатов Тверской городской Думы определились с расходованием средств по Программе реализации предложений жителей на 2019 год. Основная масса денег будет потрачена на поддержку социальных отраслей

P1390795.JPG- Из года в год я направляю средства депутатского фонда в детские сады, дома культуры, библиотеки. Это моя принципиальная позиция, - говорит депутат Сергей Шишков. – Это отрасли, которые уже многие годы недофинансируются, и проблем накопилось много. Одна из самых масштабных в дошкольных учреждениях образования – замена оконных блоков.

Детский сад № 91 был построен в 1961 году, установленные тогда рамы не менялись.

- Старые окна - это наше больное место, - рассказывает заведующая детским садом Светлана Мурзо. – В музыкальном зале, где их шесть, с понижением температуры становится ощутимо прохладно. Поэтому мы и решили обратиться за помощью к депутату. Наша просьба была услышана, и летом эти работы должны быть выполнены.

Всего 91-ому садику из «депутатского миллиона» Сергей Шишков выделил 200 тысяч рублей. Кроме замены оконных блоков здесь запланировали также сделать новый пол в пищеблоке.

P1390793.JPGP1390779.JPG

P1390774.JPGP1390776.JPG